Опубликовано 07 февраля 2013, 20:59

Гонка в России оказалась слишком дорогой для серии Auto GP

Молодежный чемпионат отказался от этапа в Подмосковье по просьбе команд
Молодежная гоночная серия Auto GP отказалась проводить этап в Подмосковье по просьбе команд. Участники чемпионата сочли визит в Россию неоправданно дорогим. Вместо заезда на трассе Moscow Raceway в календарь Auto GP попала гонка в британском Сильверстоуне.
Фото Auto GP
Фото Auto GP

Молодежная гоночная серия Auto GP отказалась проводить этап в Подмосковье по просьбе команд. Как стало известно Autosport, участники чемпионата сочли визит в Россию неоправданно дорогим. Вместо заезда на трассе Moscow Raceway в календарь Auto GP попал этап в британском Сильверстоуне, который состоится 1-2 июня.

Соревнования Auto GP традиционно служат гонками поддержки для кузовного чемпионата мира WTCC. В 2013 году международное первенство впервые приедет в Россию: этап на автодроме Moscow Raceway состоится 8-9 июня. Ранее планировалось, что вместе с WTCC пройдут гонки Auto GP, однако молодежная серия отказалась от такого сценария.

В прошлом сезоне в расписании "формульного" чемпионата фигурировали семь этапов, три из которых прошли за пределами Европы – в Марокко, Бразилии и США. В 2013 году календарь расширился до восьми гоночных уикендов, при этом из графика исчезли заезды в Америке. На смену им пришли европейские автодромы. Сезон начнется 24 марта в итальянской Монце.

Календарь Auto GP на сезон 2013 года:
24 марта – Италия, "Монца"
7 апреля – Марокко, Марракеш
5 мая – Венгрия, "Хунгароринг"
2 июня – Великобритания, Сильверстоун
14 июля – Нидерланды, "Зандфорт"
18 августа – Германия, "Нюрбургринг"
1 сентября – Великобритания, "Донингтон-парк"
6 октября – Чехия, Брно