Опубликовано 15 июля 2013, 14:40

Олег Петриков вернулся в лидеры чемпионата России RRC

Победителями гонок в Казани стали пилоты команды A.M.G. Motorsport
Пилоты команды A.M.G. Motorsport выиграли обе гонки казанского этапа серии RRC. В первом заезде лучшим стал Олег Петриков, а во втором победа досталась Михаилу Грачеву. В лидеры общего зачета класса "Туринг" вышел Петриков, Владимир Шешенин откатился на третье место.
Олег Петриков за рулем BMW 320
Олег Петриков за рулем BMW 320
© Вадима Топтунова

Директор автодрома "Смоленское кольцо" Олег Петриков вернулся в лидеры чемпионата России по кузовным гонкам RRC после победы на трассе "Казань-Ринг". Пилот команды A.M.G. Motorsport выиграл утренний заезд на татарском автодроме, а после обеда лучшим стал партнер Петрикова Михаил Грачев. В результате напарники обосновались на первой и второй строчке в генеральной классификации. Бывший лидер класса "Туринг" Владимир Шешенин откатился на третью позицию.

В категории "Туринг-Лайт" обе гонки в Казани выиграл основатель коллектива B-Tuning Андрей Севастьянов, пилотировавший Volkswagen Polo. Для спортсмена из Химок эти победы стали третьей и четвертой подряд. В общем зачете Севастьянов поднялся на третье место. Лидерство сохранил заводской пилот Lada Павел Кальманович, на второй строчке удержался Владимир Удаленков.

Следующий этап серии RRC пройдет 18 августа в Казани.