Опубликовано 16 декабря 2011, 19:47

Этап кубка Lada Granta впервые пройдет за рубежом

В 2012 году в российском первенстве состоится восемь этапов, среди которых будут выездные заезды в Венгрии и Украине
Организаторы кубка Lada Granta утвердили расписание нового сезона. В 2012 году в отечественном первенстве состоится восемь этапов, среди которых будут выездные заезды в Венгрии и на Украине. Венгерский заезд откроет чемпионат в начале мая: этот этап станет гонкой поддержки мировой кузовной серии WTCC.
Гонка кубка Lada Granta
Гонка кубка Lada Granta
© организаторов чемпионата

Организаторы гоночного кубка Lada Granta утвердили расписание нового сезона. Как сообщается в пресс-релизе отечественного первенства, в 2012 году в чемпионате состоится восемь этапов против семи в минувшем сезоне. Две гонки станут выездными – кубок Lada Granta приедет на Украину и в Венгрию. Примечательно, что венгерский этап на трассе "Хунгароринг" пройдет в качестве гонки поддержки чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC.

Четвертый этап кубка Lada Granta также пройдет одновременно с международными соревнованиями. Гонка на подмосковной трассе Moscow Raceway будет сопряжена с уик-эндом молодежной Формулы-Renault 3.5 и Формулы-Renault 2.0. Наконец, пятый этап на автодроме "Смоленское кольцо" составит компанию заездам чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым гонкам грузовиков.

Организаторы кубка Lada Granta рассчитывают подготовить 20 автомобилей для участия в новом сезоне. Сколько из этих машин точно выйдут на старт не сообщается. Стартовый этап второго сезона отечественной моносерии запланирован на 5-6 мая, а завершится чемпионат 23 сентября в Казани.

Календарь кубка Lada Granta на 2012 год

ЭтапДатыТрасса
1.5-6 мая"Хунгароринг", Будапешт
2.26-27 мая"Тольятти-ринг", улицы Тольятти
3.23-24 июняУкраина, трасса не указана°
4.14-15 июляMoscow Raceway, Волоколамск
5.28-29 июля"Смоленское кольцо", Дорогобуж
6.18-19 августаАвтодром "Санкт-Петербург"
7.8-9 сентября"Нижегородское кольцо", Богородск
8.22-23 сентября"Казань-Ринг", Республика Татарстан

° – по данным "Мотора", речь может идти о строящейся трассе в Крыму

Тег: