Опубликовано 09 октября 2022, 13:30
1 мин.

RYFT показал тюнинг для Ferrari SF90 Stradale

Такой могла бы стать заводская версия Speciale
Суперкар SF90 Stradale — флагман современной линейки Ferrari, самый мощный и быстрый серийный автомобиль итальянской марки. Несмотря на то, что работа над каждой машиной в Маранелло работает огромная бригада инженеров и дизайнеров, некоторым владельцам хочется получить от своего купе больше мощности и больше стиля. На выручку в таких ситуациях приходят сторонние тюнинг-ателье вроде RYFT, которое взялось за доработку SF90 Stradale и представило свой вариант модернизации суперкара.
RYFT показал тюнинг для Ferrari SF90 Stradale
© RYFT

Купе оснащается четырёхмоторной гибридной силовой установкой, в которой три электромотора сочетаются с бензиновым турбомотором V8 — суммарная отдача составляет 1000 лошадиных сил. И в этом отношении машина от RYFT не изменилась, поскольку все внимание тюнинг-ателье уделило исключительно внешнему виду автомобиля.

Своим клиентам компания предлагает более 20 аэродинамических компонентов из углеродного волокна и комплект кованых дисков с Y-образными спицами. Заявлено, что все детали изучались с помощью вычислительной гидродинамики ради улучшения аэродинамики. Обещано, что на скорости 299 километров в час на автомобиль действует 363 килограмма дополнительной прижимной силы.

Достигается эта прибавка за счёт нового переднего сплиттера в духе 488 GT3 Evo, L-образных крылышек-канардов и дополнительных воздуховодов в крыльях, порогов а-ля Scuderia 16M, нового диффузора, переработанной крышки капота и активного двусоставного антикрыла.

Дополнительно можно оснастить суперкар кевларовыми тепловыми экранами около выхлопной системы и новыми патрубками из титана и углепластика. Комплект деталей под названием Competition Edition обойдется покупателям в 90 тысяч долларов, а при желании за 600 с лишним тысяч долларов можно купить сразу готовый Ferrari SF90 Stradale с доработками от RYFT.