Опубликовано 14 ноября 2022, 19:01
1 мин.

Mazda RX-7 оснастили двигателем V12 от Pagani Zonda

Обвес спорткара придумал известный художник Хайзал Салим
На YouTube-канале известного автомобильного фотографа Ларри Чена появилось видео с рассказом о постройке Mazda RX-7 с двигателем V12 от Pagani Zonda. Это совместный проект ателье Live to Offend художника Хайзала Салима и мастерской Gooichi Motors. На машине стоит кастомный обвес, которых будет выпущено всего 25 штук и колеса fifteen52 с полусликами Toyo, а часть компонентов силового агрегата распечатаны на 3D-принтере.
Mazda RX-7 оснастили двигателем V12 от Pagani Zonda

Этот Mazda RX-7 стал украшением стенда Toyo Tires Treadpass на минувшей выставке SEMA, причем выделялась машина не только обвесом, но ещё двигателем. Боди-кит изготовили в ателье Live to Offend (LTO) по эскизам бывшего концепт-художника Electronic Arts Хайзала Салима. Всего планируется выпустить 25 комплектов для полного преображения «семерки» — и экземпляр на фото стал дебютным.

В работе над автомобилем, помимо Салима и Live to Offend, принимала участие мастерская Gooichi Motors. Её усилиями под капотом спорткара появился V12, заимствованный у Pagani Zonda. Свап потребовал множества новых деталей, поэтому в Gooichi на 3D-принтере напечатали новый масляный поддон и равнодлинные коллекторы 6-в-1. Кованые колеса fifteen52 Bergmeister «обули» в полуслики Toyo Proxes RR.

На Zonda двенадцатицилиндровый агрегат M120 выдавал от 408 до 802 лошадиных сил — и в зависимости от модификации имел разный объем. Про RX-7 от LTO и Gooichi Motors известно лишь, что на нём отдача будет где-то в диапазоне 862—1014 лошадиных сил.