Опубликовано 17 февраля 2014, 14:45

Москва назвала стоимость парковки за пределами Садового кольца

Час стоянки на новых платных паркингах обойдется в 40 рублей
Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что час стоянки машины на муниципальных паркингах за пределами Садового кольца будет стоить 40 рублей. Чиновник добавил, что в спальных районах подобные парковки организованы не будут.
Фото "Мотора"
Фото "Мотора"

Стоимость часа хранения автомобиля на муниципальной стоянке за пределами Садового кольца в Москве может составить 40 рублей. Подобные паркинги появятся в городе уже в 2014 году. Подобное заявление сделал глава столичного департамент транспорта Максим Ликсутов, сообщает "Эхо Москвы".

Руководитель городского дептранса добавил, что стоянка за пределами Садового кольца станет платной около офисов и торговых центров, а также в местах большого скопления транспорта. По словам Ликсутова, в спальных районах города платная парковка введена не будет.

На данный момент зона действия платных парковок в Москве ограничена Садовым кольцом. Первые муниципальные стоянки появились в ноябре 2012 года на улицах Петровка и Каретный ряд. Летом 2013 года парковка стала платной внутри Бульварного кольца, где стоимость часа хранения автомобиля составляет 80 рублей. На территории между Садовым и Бульварным кольцами час пользования паркингом оценен в 60 рублей.