Опубликовано 14 мая 2020, 15:30

Ferrari объявила, кто заменит Феттеля в команде Формулы-1

Итальянская команда назвала состав формульной команды на 2021 год
Scuderia Ferrari подтвердила подписание двухлетнего контракта с Карлосом Сайнсом. Испанский пилот заменит Себастьяна Феттеля за рулём второго болида Формулы-1 в сезоне 2021 года и станет напарником Шарля Леклера. Дуэт испанца и монегаска — самая молодая пара пилотов Ferrari за последние полвека.
Ferrari объявила, кто заменит Феттеля в команде Формулы-1
© Иллюстрация — drivetribe.imgix.net

Переход Карлоса Сайнса в Ferrari из команды McLaren стал возможен после того, как итальянская команда не смогла договориться с четырёхкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

Уход немецкого гонщика стал катализатором серии переходов: сегодня же было объявлено, что Карлоса Сайнса в McLaren со следующего сезона заменит пилот Renault Даниэль Риккардо — стороны подписали многолетний контракт. Таким образом состав McLaren на 2021 год также сформирован: в британской конюшне австралиец станет напарником Ландо Норриса.

Где продолжит карьеру Себастьян Феттель пока не известно: журнал Auto Bild утверждает, что немецкий чемпион отклонил предложение McLaren, поскольку не готов ждать три года, чтобы вступить в борьбу за титул. Издание полагает, что Феттель пошёл ва-банк и согласится только на переход в Mercedes или завершит карьеру, если договориться с гегемоном последних лет не удастся.