Опубликовано 11 апреля 2023, 16:05
1 мин.

Стали известны комплектации иранских автомобилей SAIPA для России

Кроме того, дистрибьютор раскрыл технические характеристики моделей
Опубликованы технические характеристики и комплектации автомобилей SAIPA, которые ждут в России . Подробности оснащения раскрыли представители компании «Бест Моторс», которая займется поставками иранского модельного ряда на российский рынок. Продажи седанов Shahin и Saina, а также хэтчбеков Quik начнутся в июне нынешнего года. Каждая модель будет представлена в автосалонах в нескольких комплектациях.
SAIPA Quik
SAIPA Quik
© SAIPA

В список опций всех иранских машин вошли две подушки безопасности, кондиционер, гидроусилитель рулевого колеса, а также задний парктроник, система ABS и алюминиевые колесные диски. Старшие версии моделей получат мультимедийную систему с камерой заднего вида, круиз-контроль, а также зеркала заднего вида с электроприводом и люк на крыше.

Седан Saina, который предложат в трех комплектациях, будет приводить в движение полуторалитровый двигатель мощностью 87 лошадиных сил. В качестве трансмисссии можно будет выбрать пятиступенчатую «механику» или вариатор.

Для хэтчбека Quik предусмотрены аналогичные технические узлы. При этом модель будет доступна в семи комплектациях. Седан Shahin для российского рынка оборудуют 110-сильным мотором объемом полтора литра. Автомобиль предложат в двух вариантах оснащения.

В конце марта стало известно, где в будущем могут локализовать производство иранских автомобилей. Сборку ближневосточных машин планируют организовать на мощностях предприятия в Шушарах.