Опубликовано 27 августа 2014, 20:18

Российский Renault Sandero получил новый мотор

Renault Sandero оснастили двигателем 1.2
Компания Renault на Московском автосалоне провела официальную премьеру хэтчбека Sandero нового поколения, предназначенного специально для российского авторынка. Пятидверка будет предлагаться с новым 1,2-литровым бензиновым мотором, развивающим 75 лошадиных сил.
Renault Sandero нового покления для России
Renault Sandero нового покления для России
© "Мотора"

Компания Renault на Московском автосалоне представила хэтчбек Sandero нового поколения. Пятидверка будет предлагаться с новым 1,2-литровым бензиновым мотором, развивающим 75 лошадиных сил.

Остальные подробности о силовой установке и трансмиссиях пока держатся в секрете. Ожидается, что в линейку агрегатов новинки также войдут прежние 1,6-литровые двигатели от Renault Logan мощностью 84 и 102 лошадиные силы.

Оборудование хэтчбека предусматривает ABS, систему стабилизации, четыре подушки безопасности и дневные ходовые огни. Для Sandero также можно будет заказать климат-контроль, круиз-контроль, обогрев лобового стекла, мультимедийный комплекс Media Nav с навигатором и сенсорным дисплеем.

Российский Renault Sandero получил новый мотор

Российская версия "Сандеро" отличается от вариантов для других стран дизайном переднего бампера и иными секциями противотуманных фар. Модель встанет на одну производственную линию с "Логаном" второго поколения. Кроме того, к ним присоединится вседорожная модификация под названием Stepway, дорожный просвет которой составит 195 миллиметров (на 40 миллиметров больше, чем у обычного хэтчбека).

Продажи Renault Sandero стартуют в сентябре. Цены на модель пока не называются. Стоимость хэтчбека предыдущего поколения начинается с отметки 380 тысяч рублей.