Опубликовано 06 октября 2022, 02:02
1 мин.

Hyundai показал раллийный пикап Santa Cruz для женского экипажа

Модифицированный грузовичок раскрыли накануне старта
Hyundai показал раллийный пикап Santa Cruz для женского экипажа марафона Rebelle. Основой гоночной модели послужила топ-версия SEL Premium с 2,5-литровой «турбочетвёркой» и 8-ступенчатым «роботом», но для соревнований инженеры Hyundai доработали подвеску, установили улучшенную защиту днища и добавили кронштейны для снаряжения. Женское ралли начнётся 6 октября и продлится восемь дней: в ходе марафона экипажам предстоит преодолеть 2500 километров.
Hyundai показал раллийный пикап Santa Cruz для женского экипажа
© Hyundai Santa Cruz для Rebelle Rally

Гоночный Hyundai Santa Cruz выделяется особой серо-чёрно-золотистой ливреей, дополнительными светодиодными балками и многоспицевыми колёсами с шинами внешним диаметром 29,5 дюйма. Чтобы установить на пикап на платформе Tucson такие покрышки, пришлось поставить дюймовые проставки. Дорожный просвет увеличен до 218 миллиметров.

Ещё одно конструктивное изменение — установка металлической защиты днища. В остальном доработки сводятся к декору, приспособлениям для эвакуации и оперативного ремонта. Напрямую не сказано, но похоже основой послужил Santa Cruz с 280-сильным двигателем 2.5, 8-ступенчатой трансмиссией и полным приводом HTRAC.

Женский экипаж в составе Джилл Чиминилло и Кристин Шоу проедет на Santa Cruz две с половиной тысячи километров по пустыням Невады и Калифорнии. Регламент таков, что пользоваться смартфонами и GPS-навигацией запрещено: ориентироваться на спецучастках можно только по карте и компасу.

Для компании Hyundai ралли Rebelle — шанс прорекламировать и без того успешный продукт. Корейский автогигант поучаствовал в разработке не только раллийного Santa Cruz: другой женский экипаж будет пилотировать новейший кроссовер Kia Sportage с пакетом X-Pro.