Опубликовано 04 ноября 2012, 14:57

Сехио Перес получил предупреждение за блокировку соперника

В первом сегменте квалификации пилот Sauber помешал Бруно Сенне
Судьи Гран-при Абу-Даби вынесли устное предупреждение Серхио Пересу за инцидент в первом сегменте квалификации. В связке пятого и шестого поворота пилот Sauber помешал Бурно Сенне на Williams. Мексиканец сохранит свою позицию на старте: Перес начнет гонку 11-м.
Серхио Перес за рулем Sauber C31 на Гран-при Абу-Даби
Серхио Перес за рулем Sauber C31 на Гран-при Абу-Даби
© Sauber Motorsport AG

Судьи Гран-при Абу-Даби вынесли устное предупреждение Серхио Пересу за инцидент в первом сегменте квалификации на трассе "Яс Марина". Как сообщает Autosport, в связке пятого и шестого поворота пилот Sauber помешал Бурно Сенне на Williams. Тем не менее, оба гонщика прошли во второй сегмент. Переса признали виновным в блокировке соперника, но не стали лишать позиций на стартовой решетке. В результате Серхио сохранит свое 11-е место.

По ходу сезона Переса уже штрафовали за подобные инциденты: на Гран-при Германии представитель команды Sauber лишился пяти позиций на старте после блокировки Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

Согласно правилам Формулы-1, каждый гонщик может безболезненно получить два предупреждения за сезон. После третьего пилот потеряет десять мест на старте последующего Гран-при. Устное порицание от судей Гран-при Абу-Даби стало для Переса первым в чемпионате мира 2012 года.