Опубликовано 08 ноября 2012, 20:34

Спонсор Sauber раскрыл имя второго пилота

Напарником Нико Хюлькенберга станет Эстебан Гутиеррес
Сын самого богатого человека на планете Карлос Слим Домит рассказал, что в 2013 году вторым пилотом команды Sauber станет Эстебан Гутиеррес. Гонщика будет спонсировать компании Telmex и Telcel. Мексиканские компании продолжат поддерживать Sauber несмотря на уход Серхио Переса в McLaren.
Карлос Слим Домит с Серхио Пересом
Карлос Слим Домит с Серхио Пересом
© Sauber Motorsport AG

Сын самого богатого человека на планете Карлос Слим Домит рассказал, что в 2013 году вторым пилотом Sauber станет Эстебан Гутиеррес. Слим Домит возглавляет телекоммуникационную компанию Telmex, которая принадлежит его отцу – Карлосу Слиму Элу. Фирма спонсирует команду Sauber, оплачивая выступления мексиканского гонщика Серхио Переса.

Швейцарская конюшня пока не подтвердила слова своего спонсора. В настоящее время участник молодежной серии GP2 Эстебан Гутиеррес является резервистом, а призовыми гонщиками числятся Кобаяси и Перес. В следующем году в команду придет Нико Хюлькенберг. Имя его напарника официально не объявлено.

На протяжении последних двух лет Гутиеррес работал тестером Sauber. Эстебана поддерживают те же мексиканские компании, которые спонсируют Серхио Переса: Telmex, Telcel и Claro. Все эти фирмы продолжат сотрудничество с Sauber несмотря на уход Переса в McLaren.

"Очевидно, мы бы не стали участвовать в Формуле-1 без мексиканского пилота, – цитирует Слима Домита YallaF1 со ссылкой на газету Reforma. – Так что в следующем году мы увидим сразу двух мексиканцев, проводящих полный сезон в гонках Гран-при».

Эстебан Гутиеррес дебютировал в Формуле-1 в свободных заездах Гран-при Индии, где он заменил своего соотечественника Серхио Переса. Подписание контракта с Гутиерресом оставит без места Камуи Кобаяси, не имеющего спонсоров.