Опубликовано 25 мая 2013, 23:23

Руководительница Sauber начала переговоры с российским спонсором

Мониша Кальтенборн побывала в Москве на встрече с возможными инвесторами
Глава команды Формулы-1 Sauber Мониша Кальтенборн пропустила первый день Гран-при Монако из-за рабочей командировки. Руководительница ездила в Москву для переговоров с потенциальным спонсором. Итоги переговоров неизвестны.
Мониша Кальтенборн
Мониша Кальтенборн
© James Moy Photography

Глава команды Формулы-1 Sauber Мониша Кальтенборн пропустила первый день Гран-при Монако из-за рабочей командировки. Как стало известно изданию Blick, руководительница ездила в Москву для переговоров с потенциальным спонсором. Кальтенборн отказалась комментировать эти сведения.

Вместе с боссом Sauber в России был и владелец команды Петер Заубер. В швейцарской прессе появились предположения, что руководство гоночного коллектива нашло крупного инвестора, готового вложиться в Формулу-1. Информации об итогах прошедших переговоров не поступало.

В настоящее время основными спонсорами Sauber являются мексиканские телекоммуникационные компании Telcel, Claro и Telmex, японский производитель компьютерной техники и комплектующих NEC, а также швейцарская фирма Oerlikon, значительная часть акций которой принадлежит российской бизнес-группе "Ренова". Эту компанию возглавляет самый богатый россиянин Виктор Вексельберг.