Опубликовано 07 ноября 2014, 17:46

Ателье AC Schnitzer "зарядило" кроссовер BMW X4

Мощность топового мотора довели до 360 лошадиных сил
Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer представило программу персонализации кроссовера BMW X4. Для машины подготовили "спортивный" аэродинамический обвес, заниженную подвеску, а также всевозможные модификации двигателей.
BMW X4
BMW X4
© AC Schnitzer

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer представило программу персонализации кроссовера BMW X4. Для модели подготовили новый аэродинамический обвес, заниженную подвеску и всевозможные модификации двигателей. К примеру, отдачу топового шестицилиндрового бензинового мотора, устанавливающегося на модификацию с индексом xDrive35i, можно повысить с 306 до 360 лошадиных сил.

Аэродинамический обвес включает в себя передний сплиттер, новый задний бампер с диффузором и отделку корпусов зеркал "под карбон". В список опций также вошли колесные диски различного диаметра – от 18 до 22 дюймов. Выхлопная система AC Schnitzer может иметь одну из трех насадок на выбор – "спортивную" (круглые одинарные патрубки), "полуспортивную" (широкие одинарные патрубки) и "гоночную" (сдвоенные круглые).

Ателье AC Schnitzer "зарядило" кроссовер BMW X4

Тюнеры по желанию клиента могут занизить подвеску на 20-35 миллиметров от базового значения, которое составляет 204 миллиметра, и установить более мощные тормозные механизмы. В разработке этих элементов принимал участие бывший гонщик кузовных серий, а ныне технический директор Schnitzner Манфред Вольгартен. Компания уверяет, что установка этих деталей поможет значительно улучшить управляемость X4 на треке.

Ателье AC Schnitzer "зарядило" кроссовер BMW X4

Интерьер X4 от AC Schnitzer не предусматривает кардинальных изменений – тюнеры могут лишь заменить накладки на педали и напольные коврики. В качестве аксессуара предлагается устанавливающийся в подстаканник держатель для ключа.

Ателье AC Schnitzer "зарядило" кроссовер BMW X4

Официальная "заряженная" версия BMW X4, которая получит индекс M, должна поступить в продажу не раньше 2017 года. По предварительной информации, новинку оснастят трехлитровой битурбированной рядной «шестеркой», отдача которой составит около 380 лошадиных сил.

Тег: