Опубликовано 11 мая 2022, 12:45
1 мин.

Видео: 22-летний школьный автобус превратили в уютный дом на колёсах

В жилом пространстве машины есть все необходимое для комфортного путешествия нескольких человек
Уже многие годы автобусы пользуются огромной популярностью у путешественников и любителей активного отдыха. Энтузиасты со всего мира покупают старые машины, которые затем превращают в комфортные автодома. Очередной проект дома на колёсах выполнили на базе классического американского школьного автобуса Blue Bird TC/2000, выпускавшегося с 1987 по 2003 год. Помимо существенной переработки внешнего вида и глобальных изменений в интерьере, автодом оборудовали солнечными панелями на крыше.
Видео: 22-летний школьный автобус превратили в уютный дом на колёсах
© Tiny House Listings / Youtube.com

За основу проекта энтузиасты взяли школьный автобус Blue Bird TC/2000, который выпускали в США с 1987 по 2003 год. В процессе модификаций специалисты перекрасили жёлтый кузов машины в бледно-зелёный цвет, а также дополнили внешний вид зеркалами заднего вида и лестницей на крышу черного цвета. В салоне 22-летнего автобуса появилась гостиная зона с длинным диваном и множеством ящиков для хранения вещей.

С другой стороны находится полноценная кухня с плитой, раковиной и холодильником, а также отдельной зоной для приготовления пищи. В задней части автодома энтузиасты расположили уютную спальню, душевую кабину и компостный туалет. Кроме того, дом на колёсах оборудовали двумя резервуарами для воды, а также пятью солнечными панелями на крыше, подняться к которым можно по наружной лестнице. В движение автодом приводит дизельный двигатель Cummins.

В конце февраля семейная пара из США самостоятельно переоборудовала старый школьный автобус в уютный автодом. На все переделки энтузиасты потратили около четырёх миллионов рублей.