Опубликовано 03 марта 2014, 17:50

Поворот автодрома "Сахир" назвали в честь Шумахера

Вираж назван в честь победителя первого в истории Гран-при Бахрейна
Руководство автодрома "Сахир", на котором проходит Гран-при Бахрейна Формулы-1, приняло решение назвать первый поворот трассы в честь Михаэля Шумахера, получив разрешение его родных. Семикратный чемпион является победителем первого в истории этапа в Бахрейне.
Первый поворот трассы "Сахир"
Первый поворот трассы "Сахир"
© James Moy Photography

Первый поворот трассы "Сахир", на которой проходит Гран-при Бахрейна, назвали в честь победителя дебютной гонки Формулы-1 на этой трассе – Михаэля Шумахера. Об этом сообщает Autosport.

«С его (Шумахера – примечание «Мотора») первого появления на трассе в Бахрейне в 2004 году, он стал вдохновением для всех, кто любит гонки в этой стране. Поэтому для нас естественно почтить его таким способом. Команда "Сахира" желает Михаэлю и его семье всего наилучшего», – заявил руководитель автодрома Заед Аль Заяни.

В календаре Формулы-1 уже есть трасса, фрагмент которой назван в честь семикратного чемпиона. Связка седьмого и восьмого поворотов Нюрбургринга именуется Schumacher S.

На данный момент Михэаль Шумахер находится в состоянии комы в больнице французского Гренобля. Экс-пилот Формулы-1 получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в конце 2013 года. В январе стало известно, что врачи приступили к выведению семикратного чемпиона из комы.