Опубликовано 23 марта 2022, 12:05
1 мин.

В Тольятти сфотографировали загадочную Lada. Это может быть новая «Нива»

На снимке запечатлен кроссовер или лифтованный универсал, покрытый плотным чехлом
В Сети опубликовали фотографию таинственной модели отечественного АвтоВАЗа, которая направлялась на испытательный полигон автопроизводителя в Сосновке. Авторы публикации предположили, что на эвакуаторе под плотным покрывалом может стоять прототип новой Lada Niva, в комментариях же считают, что на фотографии изображена новая модель на платформе CMF-B.
В Тольятти сфотографировали загадочную Lada. Это может быть новая «Нива»
© Avtograd news / vk.com

Фотография прототипа появилась в сообществе Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». Авторы публикации смогли опознать новинку отечественного автопроизводителя по характерному дизайну колесных дисков. По их версии, под плотным покрывалом может быть скрыто новое поколение внедорожника Lada Niva.

В комментариях же не согласились с авторами публикации. По мнению подписчиков сообщества, у автомобиля слишком длинные свесы для внедорожника. Поэтому они предположили, что это может быть преемник модели Granta в кузове универсал на платформе CMF-B либо новый кроссовер.

Пока что отечественный производитель не раскрывает никаких подробностей о новинке и не дает комментариев касательно опубликованной фотографии. Из ближайших новинок, которые стоит ожидать у дилеров, известно лишь о новом поколении Lada Vesta. Автовоз с новыми моделями удалось сфотографировать в начале марта, вероятно, производитель постепенно начал отгружать новинку в дилерские центры.