Опубликовано 13 июня 2012, 14:46

Бруно Сенна получит приз за достижения в автоспорте

Бразильский гонщик станет лауреатом трофея Лоренцо Бандини
Бразильский гонщик Бруно Сенна станет лауреатом трофея Лоренцо Бандини. Этот приз ежегодно присуждается одному из представителей автомобильного спорта за достижения в гонках. Ранее награды удоставивались Шумахер, Хэмилтон, Феттель, Баттон, Алонсо и Райкконен. Сенна получит приз 15 июля.
Бруно Сенна
Бруно Сенна
© James Moy Photography

Пилот команды Формулы-1 Williams Бруно Сенна станет лаураетом трофея Лоренцо Бандини. Об этом сообщает официальный сайт конюшни из Гроува. Приз получил свое название в честь итальянского гонщика Лоренцо Бандини, выступавшего в Формуле-1 в 1960-х годах. Обладателя награды ежегодно определяют в Бризигелле – родном городе Бандини.

Бруно Сенна получит приз 15 июля. Перед вручением награды бразилец примет участие в традиционной церемонии: спортсмен проедет 12 километров из Фаэнцы до Бризигеллы, приветствуя по пути фанатов.

Трофей Лоренцо Бандини был учрежден в 1992 году. Исторически награду вручают за достижения, продемонстрированные в предыдущем сезоне. Так, в 2009 году приз получил Себаястьян Феттель за выдающиеся выступления в чемпионате-2008 и дебютную победу в Формуле-1. За прошедшее время лауреатами также становились Баттон, Алонсо, Райкконен, Вильнев, Хэмилтон, Росберг, Кубица, Михаэль Шумахер и другие. В 1997 году трофей Лоренцо Бандини вручили президенту Ferrari Луке ди Монтеземоло.

В прошлом сезоне Бруно Сенна провел восемь гонок в составе команды Renault. За это время бразилец набрал два очка, завершив чемпионат на 18-м месте в общем зачете. Напарником пилота был россиянин Виталий Петров.