Опубликовано 04 июня 2023, 11:00
1 мин.

Видео: супергибрид Ferrari сравнили с электромобилем Tesla и бензиновым Porsche

Получилось сражение трёх типов силовых установок
Блогеры устроили сражение супергибрида Ferrari с электрокаром Tesla и бензиновым Porsche. Канал Carwow уже неоднократно сводил в гонке по прямой эксклюзивные суперкары самых разных моделей и модификаций, но в этот раз устроил сражение таких автомобилей, которые превратили их дрэг-гонку в битву концепций силовых установок. Честь классических двигателей внутреннего сгорания выпало отстаивать Porsche 911 Turbo S, за электромобили выступила Tesla Model S Plaid, а гибриды представил суперкар Ferrari SF90 Stradale.

Porsche 911 Turbo S оснащается бензиновым 6-цилиндровым оппозитным турбомотором, с 3,8 литра рабочего объёма которого сняты 650 лошадиных сил и 800 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом, а весит бензиновое купе 1640 килограммов.

Как ни удивительно, но гибридная модель легче — 1580 килограммов. При этом Ferrari SF90 Stradale имеет 4,0-литровый V8, дополненный сразу тремя электромоторами. Суммарная отдача силовой установки составляет 1000 сил и 800 Нм, реализовать которые помогает полный привод.

Ну а самый мощный и самый тяжёлый — электромобиль Tesla Model S Plaid. Модель массой 2190 килограммов имеет три электромотора, выдающих 1020 лошадиных сил и 1420 Нм крутящего момента. В итоге блогерам удалась крайне зрелищная гонка, которая показала, что чистокровные суперкары не всегда превосходят семейные модели в динамике.