Опубликовано 14 февраля 2014, 18:14

Москва создала «доску позора» для нарушителей парковки

Департамент транспорта начал публиковать фотографии злостных нарушителей
Московский департамент транспорта создал «доску позора» для водителей, которые нарушают правила дорожного движения в пределах Садового кольца. Фотоотчеты на сайте ведомства публикуются ежедневно.
Одна из фотографий с "доски позора"
Одна из фотографий с "доски позора"
© Департамента транспорта Москвы

Департамент транспорта Москвы организовал своеобразную «доску позора» для нарушителей парковки в пределах Садового кольца. На сайте ведомства ежедневно будут появляться фотоотчеты с автомобилями, оставленных в неположенном месте.

"Мы выбираем из ежедневных отчетов о работе эвакуаторов самые злостные нарушения – например, когда автомобиль припаркован посреди тротуара – и публикуем в открытом доступе фотографии до и после эвакуации. Это своеобразный фотоотчет о работе эвакуаторов в зоне платной парковки: нарушение было зафиксировано, нарушение было исправлено", – рассказала M24.ru пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

Фотографии делают сотрудники "Администратора московского парковочного пространства". Машины нарушителей правил парковки они снимают на обычные цифровые фотоаппараты.

На данный момент на всей территории внутри Садового кольца работают платные муниципальные стоянки. Они были организованы в конце 2013 года. Стоимость часа хранения автомобиля на подобной стоянке составляет 60 рублей. Эвакуация легковых машин на штрафстоянку оценивается минимум в три тысячи рублей, а сутки хранения – в тысячу рублей.