Опубликовано 11 сентября 2019, 13:34

Мужчина припарковал в гостиной две машины, чтобы спасти их от урагана

В доме с комфортом разместились BMW M3 и Volkswagen Golf GTI
Житель американского штата Флорида спрятал в гостиной своего дома сразу два автомобиля: свою BMW M3 в кузове E30 и Volkswagen Golf GTI своего друга, чтобы спасти их от урагана «Дориан».
Мужчина припарковал в гостиной две машины, чтобы спасти их от урагана

С конца августа на территории Багамских островов и некоторых американских штатов, в том числе, и Флориды, бушует ураган «Дориан». Ему присвоили пятую, максимальную степень опасности, власти распорядились закрыть аэропорты и начать эвакуацию людей, которые находятся в зоне бедствия.

На первой неделе сентября ураган начал ослабевать — эксперты присвоили ему вторую категорию опасности, а скорость ветра снизилась с 257 километров в час до 175. Сейчас, по заявлению национального центра США по наблюдению за ураганами, «Дориан» движется исключительно по воде. Опасности для городов уже нет, но пока что сохраняется опасность шторма в некоторых отдельных районах.

Житель Флориды решил своими силами спасти любимую BMW M3 1988 года выпуска, и припарковал ее прямо в гостиной. А поскольку там осталось еще немного свободного места, он решил поделиться убежищем с Volkswagen Golf GTI 1984 года, который принадлежит его другу.

Для автолюбителя это не первый подобный случай — два года назад он уже укрывал M3 в гостиной, когда жители штата страдали от урагана «Мэтью». Оказалось, что входная дверь его дома по счастливой случайности буквально на несколько сантиметров шире автомобиля, поэтому при должной аккуратности его удалось загнать внутрь.

© Jeep Grand Cherokee против урагана «Дориан»

Использование квартир и гаражей в качестве убежища для автомобилей — не редкость для американских штатов. Из-за урагана «Дориан», например, в начале сентября дилеру DeLorean из Флориды пришлось [втиснуть] (https://motor.ru/news/hurricane-dorian-04-09-2019.htm) в гараж несколько десятков автомобилей. Места оказалось слишком мало, поэтому машины пришлось парковать в два яруса, используя подъемники, и максимально близко друг к другу.