Опубликовано 13 апреля 2023, 18:44
2 мин.

Тяжелому пикапу Chevrolet Silverado HD добавили две внедорожные версии

Для модели подготовили модификации HD ZR2 и HD ZR2 Bison
Компания Chevrolet представила внедорожные пикапы Silverado HD ZR2 и HD ZR2 Bison. Их можно заказать только в четырехдверном кузове Crew Cab, но есть выбор двигателя. Стандартно на машины ставится бензиновая «восьмерка» 6,6 мощностью 407 лошадиных сил, которую можно заменить на дизель Duramax такого же объема. Пикапы получили увеличенный дорожный просвет, усиленную защиту днища и проверенные пустынными гонками амортизаторы Multimatic DSSV с золотниковыми клапанами.
Тяжелому пикапу Chevrolet Silverado HD добавили две внедорожные версии
© Chevrolet

Семейство тяжелых пикапов Chevrolet Silverado HD приняло новых членов — вездеходы Silverado HD ZR2 и HD ZR2 Bison. Оба предложены только в четырехдверном исполнении 2500 Crew Cab. В гамме двигателей — бензиновая (407 л.с., 629 Нм) и дизельная (355 л.с., 1322 Нм) «восьмерки» объемом 6,6 литра. Коробка передач — десятидиапазонный автоматом Allison 10L1000.

Пикапам достались усиленный грузовой отсек DuraBed, многофункциональная дверца Multi-Flex, дополнительные подножки BedSteps на бортах и много другое.

Ещё здесь есть амортизаторы Multimatic DSSV с золотниковыми клапанами, ставшие эталоном для разного рода внедорожников; доработанные рычаги передней подвески и поворотные кулаки; алюминиевая и стальная пластины днища; а также электронная блокировка заднего дифференциала E-Locker.

В свою очередь HD ZR2 Bison может похвастаться подрезанными бамперами и защитой из штампованной стали, дисками AEV. Колеса и там, и там обуты в 35-дюймовые шины Goodyear Wrangler Territory MT. Заявленный дорожный просвет — 295 миллиметров для ZR2 и 299 для «Бизона». Масса буксируемого прицепа — до 8391 килограмма.

Внутри пикапов можно найти мультимедиа с дисплеем диагональю 13,4 дюйма, цифровую «приборку» (12,3 дюйма), проекционный дисплей с инклинометром и беспроводную зарядку. Для обивка сидений используется натуральная кожа, но вообще материалы салона подобраны таким образом, чтобы их можно было легко отмыть после покатушек по грязи.

Производство Chevrolet Silverado HD ZR2 и ZR2 Bison начнется на заводе General Motors в Мичигане в конце лета. Цены будут объявлены ближе к этому моменту.