Опубликовано 26 апреля 2013, 21:13

ГИБДД придумала частушки про ремни безопасности

Частушки о необходимости пристегиваться будут транслировать по радио
ГИБДД России придумала частушки, которые напомнят автомобилистам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности во время вождения. Два радиоролика по три композиции в каждом будут включать в эфире "Авторадио".
Фото пользователя Klad-rnd с сайта flickr.com
Фото пользователя Klad-rnd с сайта flickr.com

ГИБДД России решила рассказать автомобилистам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности при помощи частушек. Социальная кампания проходит при поддержке "Российского союза автостраховщиков" (РСА) и общественной организации "Движение без опасности", сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции.

Всего представители ГИБДД записали два радиоролика, каждый из которых включает в себя по три частушки. Записи будут транслировать в эфире "Авторадио". Впервые они попали в вещание в четверг, 25 апреля.

"Понятие культуры дорожного движения неразрывно связано с уровнем культуры общества. Чтобы повысить уровень культуры дорожного движения в стране, Госавтоинспекция совместно с РСА и «Движением без опасности» обратились к истории и традициям России, которые стали основой всех элементов проекта «Пристегнись!». Короткая русская народная песня – частушка – в юмористической форме напомнит слушателям о том, как важно пристегиваться пассажирам задних и передних сидений и водителям", – говорится в сообщении ГИБДД.

Ранее стало известно, что символом кампании "Пристегнись!" стала матрешка. Цель акции – напомнить участникам дорожного движения, что пользоваться ремнями безопасности необходимо всем пассажирам, в том числе и тем, кто находится на задних креслах.