Опубликовано 23 января 2024, 12:31
2 мин.

Сразу шесть новинок Great Wall сфотографировали в России

На снимке запечатлены автомобили Haval, Wey и Tank, которые пока не продаются на российском рынке
В Россию привезли сразу шесть новых моделей Haval, Wey и Tank. На снимке, который был сделан на территории завода Haval в Тульской области и опубликован в телеграм-канале «Клуба Haval», запечатлены как те новинки, которые в России ждут в 2024 году, так и те, которые не были анонсированы. Можно заметить Haval Xiaolong Max (он же F8), три автомобиля H-серии, Tank 400 и минивэн Wey Alpine. Пока неизвестно, все ли они поступят в продажу.
Сразу шесть новинок Great Wall сфотографировали в России
© Haval Клуб / t.me

В течение этого года на российский рынок выйдут три модели Haval серии H — это кроссовер H3 и внедорожники H5 и H9 нового поколения. Подтвержден для нашей страны и паркетник F8 — информация об этом просочилась с закрытой встречи дилеров марки, на которой Haval делился планами на 2024-й. Последний уже замечали в Москве: это соплатформенник Dargo, который в Китае представлен с двумя моторами на выбор: 1,5-литровым турбомотором на 184 лошадиные силы в связке с «роботом» (привод — передний) и 2,0-литровым двигателем на 224 силы с полным приводом. Есть у модели и гибридная версия с 1,5-литровым ДВС.

Что касается H-серии, то H3 — это кроссовер меньше Дарго, который предложат с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, семидиапазонным «роботом» и полным приводом. Ожидается, что он будет стоить меньше трех миллионов рублей. H5 — рамный внедорожник на базе пикапа Great Wall King Kong Poer, который может быть оснащен как бензиновым мотором, так и дизельным. Привод у него подключаемый полный.

И, наконец, новый H9 представляет собой внедорожник с полным приводом, блокировками межколесных дифференциалов и понижающей передачей, который перешагнул в следующее поколение и обзавелся новым дизельным двигателем.

Tank 400 — это среднеразмерный внедорожник Great Wall, который относится к премиум-классу. В Китае у него пока только гибридная модификация с 2,0-литровым ДВС и электромотором суммарной мощностью 408 сил. В Tank не исключали расширение модельно линейки в России, так что у «четырехсотого» есть шансы добраться до дилеров официально.

Неожиданным оказалось присутствие минивэна Wey Alpine на фотографии с российского завода. Это подзаряжаемый гибрид длиной чуть более пяти метров, известный также под названием Gaoshan DHT-PHEV. У него семиместный салон с посадочной формулой 2+2+3 и мощная бензоэлектрическая установка на 486 лошадиных сил. В Китае такой автомобиль стоит внушительные 335,8 (4,17 миллиона рублей), и его перспективы России пока туманны.