Опубликовано 13 июня 2013, 17:42

Mercedes-Benz начал выпуск S-Class нового поколения

Производство запущено на предприятии в немецком Зиндельфингене
Компания Mercedes-Benz приступила к выпуску седана S-Class нового поколения. Сборка модели началась на заводе в немецком Зиндельфингене, в модернизацию которого было инвестировано около одного миллиарда евро.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz приступила к выпуску седана S-Class нового поколения. Производство новинки налажено на предприятии "Мерседеса" в немецком городе Зиндельфинген.

Автопроизводитель инвестировал в предприятие около миллиарда евро для подготовки к выпуску нового S-класса. Из этих средств 350 миллионов евро ушли на цех по производству кузовов, 130 миллионов евро – на прессовый цех, а около 70 миллионов евро – непосредственно на саму сборочную линию.

Помимо этого, "Мерседес" занимался переподготовкой персонала для выпуска новинки. Также автопроизводителю удалось снизить на заводе потребление электроэнергии на 20 процентов из расчета на один выпущенный автомобиль.

Mercedes-Benz начал выпуск S-Class нового поколения

Официальный дебют Mercedes-Benz S-Class нового поколения состоялся в середине мая. Изначально модель будет доступна с парой гибридных силовых установок, а также с одним бензиновым и одним дизельным мотором. Топовая версия – S 500 – оснащена 4,6-литровой V-образной «восьмеркой» мощностью 455 лошадиных сил. Седан с таким двигателем может разгоняться с места до ста километров в час за 4,8 секунды.

Также седан получил подвеску Magic Body Control, которая при помощи стереоскопической камеры отслеживает качество дороги и меняет жесткость амортизаторов отдельно на каждом из колес для обеспечения максимального комфорта при передвижении.