Опубликовано 06 июня 2006, 21:24

Skoda готовит новую Fabia и внедорожник

Дебют первой новинки Skoda состоится уже следующей весной в рамках автомобильной выставки в Женеве
Компания Skoda готовит к премьере полностью новое поколение модели Fabia, а также компактный внедорожник. Дебют первой новинки состоится уже следующей весной в рамках автомобильной выставки в Женеве, тогда как вторая новинка появится на европейском рынке не раньше 2009 года.
Фото AutoBild
Фото AutoBild

Компания Skoda готовит к премьере две важные новинки. Первая - это полностью новое поколение автомобиля Skoda Fabia, дебют которого запланирован на весну 2007 года. А вторая - компактный внедорожник, построенный на платформе аналогичной модели Volkswagen. Его появление состоится не раньше 2009 года. Решение о разработке такой модели руководством марки уже принято.

Новая Fabia, как сообщалось ранее, получит шасси, позаимствованное у следующего поколения VW Polo. Эта же модель станет для новинки донором моторов: как ожидается, чешский автомобиль получит линейку 1,4-литровых турбомоторов с непосредственным впрыском топлива. Наконец, Skoda Fabia нового поколения сможет комплектоваться еще и коробкой переключения передач DSG с двумя сцеплениями.

Дизайн автомобиля будет выполнен в том же стиле, что и недавняя новинка Skoda Roomster.

Планируется, что самая доступная версия Fabia нового поколения в Европе будет стоить дешевле 10 тысяч евро.


Neuer Fabia auf Wunsch mit DSG - Automobilwoche, 05.06.2006
Автомобили Skoda будут выглядеть эффектнее - Auto.Lenta.Ru, 14.03.2006
Skoda продолжит выпуск первого поколения модели Octavia - Auto.Lenta.Ru, 03.04.2006