Опубликовано 08 декабря 2015, 17:27

Переделанную из суперкара гоночную «Шкоду» вывели на трек

Современная интерпретация Skoda 130 RS наберет «сотню» за 4,5 секунды
Появился ролик с заездом концептуального преемника раллийной Skoda 130 RS, созданного из суперкара Audi R8 первого поколения. Купе, получившее название R200 Non-Fiction, испытали на словацком гоночном треке Slovakia Ring.
Переделанную из суперкара гоночную «Шкоду» вывели на трек

Чешское издание Autoforum опубликовало на своем канале в YouTube ролик с заездом концептуального преемника раллийной Skoda 130 RS, созданного из суперкара Audi R8 первого поколения. Купе, получившее название R200 Non-Fiction, испытали на словацком гоночном треке Slovakia Ring.

Новинка укомплектована 4,2-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 430 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль способен набирать «сотню» за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составила 280 километров в час.

Современная интерпретация Skoda 130 RS, созданная в честь сорокалетия оригинальной модели, была разработана чешскими дизайнерами Петром Новаком и Мареком Хоффманом. Купе, на постройку которого ушло полтора года, получило полностью новый кузов и переделанный салон.

Чехи планируют выпустить 30 экземпляров R200 Non-Fiction, стоимость каждого из которых составит около 255 тысяч евро.