Опубликовано 06 июля 2022, 20:27
1 мин.

Владелец Toyota GR 86 превратил спорткар в «почти кемпер»

Владелец переночевал в Toyota GR 86. И даже приготовил там ужин
Когда речь заходит о ночлеге в автомобиле, первое что приходит на ум — вместительные минивэны или, на худой конец, внедорожники и кроссоверы. Однако японский блогер решил доказать, что даже компактные спорткары отлично заменят дом, если в этом будет необходимость. Мужчина опубликовал видеоролик, в котором провёл ночь в Toyota GR 86 на муниципальной парковке под дождём. В свой миниатюрный «лагерь» он взял все необходимое для комфортного ночлега.
Владелец Toyota GR 86 превратил спорткар в «почти кемпер»
© Koooo Drive & Camp / YouTube

Первым делом блогеру пришлось сложить передние сиденья спорткара, что разместить в салоне спальный мешок и сумку с вещами. Затем энтузиаст заклеил стекла автомобиля тонированными пластинами на липучках, которые затем заделал дополнительными светонепропускаемыми панелями. Кроме того, японец приготовил себе ужин на открытом огне, не выходя из автомобиля, а также построил небольшой деревянный столик.

Для большего уюта блогер разместил под потолком «почти что кемпера» светодиодную лампу, после чего отужинал лапшой. Закончив приём пищи, мужчина вышел в автомат за газировкой, после чего постелил спальный мешок и уснул. Учитывая невысокий рост японца, внутреннего пространства GR 86 оказалось вполне достаточно для комфортного ночлега. Однако более габаритный мужчина вряд ли смог спокойно провести ночь в компактном спорткаре.

Накануне в Швейцарии открылся необычный придорожный отель с рейтингом «ноль звёзд». Гостям предлагают остановиться на ночь на заправке пол открытым небом за 18 000 рублей.