Опубликовано 03 июля 2022, 20:00
1 мин.

Посмотрите, что будет, если переобуть спорткар в докатки

Подопытным кроликом вновь выступил Caterham
Блогеры канала Driven Media продолжают свои эксперименты над знаковым британским спорткаром Caterham Seven 270R. После того, как машину обули в колёса с самодельными «шинами» из водопроводных труб, испытали на 13-дюймовых дисках с шинами с высокой боковиной — самых настоящих гоночных сликах Pirelli от болида Формулы-1 — а затем установили двойной набор колёс, пришло время проверить спорткар на докатках. Точнее, просто на сверхузких для этой модели шинах.
Посмотрите, что будет, если переобуть спорткар в докатки
© Driven Media

Гоночный Caterham Seven 270R, который оснащается 140-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем Ford, а в фирменном монокубке использует покрышки Avon Tyres ZZS, оснастили узкой резиной. И подвергли автомобиль ряду испытаний.

Спорткар на докатках сравнили с обычными шинами, замерив время круга по гоночной трассе, протестировали их в сравнении с шинами в четыре раза больше, разогнали машину до 80 километров в час и, конечно же, устроили дрифт на узких шинах, а потом сожгли резину в пробуксовке на месте.

Эталоном для Caterham Seven 270R на докатках стал стандартный седан BMW M5, который выступил своеобразной печкой, от которой блогеры плясали в своих испытаниях и замерах. Что из этого вышло — покажет снятый по итогам необычного теста видеоролик.