Опубликовано 21 июля 2021, 19:06
1 мин.

Электрический smart EQ fortwo обзавелся новой версией с декором Brabus

Новинка предлагается в Великобритании по цене от 25 495 фунтов стерлингов
Электрический smart EQ fortwo обзавелся исполнением Racing Green Edition с декором от Brabus. Двухдверка окрашена в «металлик» Racing Green, установлена на колеса Brabus Monoblock XI, плюс щеголяет панорамной крышей и обивкой салона кожей «наппа» роскошного коньячного цвета. Цены на новинку в Великобритании, с учётом государственной субсидии в размере 2 500 фунтов стерлингов, стартуют с 25 495 фунтов, или 2,6 миллиона рублей.
Электрический smart EQ fortwo обзавелся новой версией с декором Brabus
© smart

Электрокар с длинным названием smart EQ fortwo coupé Racing Green Edition выделяется темно-зеленым цветом кузова, 16-дюймовыми черными колесами с серебристой окантовкой, светодиодными фарами, стеклянной панорамной крышей и вручную обшитым салоном. Для обивки использована кожа Cognac Nappa из каталога Brabus Tailor Made: стеганая — на подушках и спинках сидений, простроченная зелеными нитками в тон кузова — на передней панели и дверях.

Вдобавок электрокар оснащен трехспицевым спортивным рулем. Алюминиевые педали, рычаги ручного тормоза и коробки передач, а также накладки на порогах — из перечня аксессуаров Brabus. Вставка «под карбон» на передней панели служит подложкой для дисплея медиасистемы smart Connect, поддерживающий Apple CarPlay и Android Auto. И в целом всё это очень близко к оформлению «городского суперкара» Brabus 92R, построенного на основе smart EQ fortwo сabrio.

В движение smart EQ серии Racing Green Edition приводит 82-сильный электромотор, через одноступенчатый редуктор подключенный к задней оси. Батарея емкостью 17,6 киловатт-часа обеспечивает прежний запас хода около 112 километров. Максимальная скорость тоже без изменений — 130 километров в час, как и разгон до ста — 11,9 секунды. Цена электрокара в Великобритании с учётом государственной субсидии — минимум 25 495 фунтов стерлингов, или 2,6 миллиона рублей.