Опубликовано 25 января 2024, 13:11
1 мин.

Smart тестирует электрический минивэн: шпионские фотографии

Это уже третья модель Smart, разработанная совместными усилиями Mercedes-Benz и китайской Geely
Компания Smart вывела на тесты электрический минивэн. Пока новинка фигурирует под кодовым обозначением HY11. Как сообщает CarNewsChina, модель представляет собой нечто среднее между минивэном и кроссовером, и отличается от двух других автомобилей марки, Smart #1 и Smart #3, передней подвеской на двойных поперечных рычагах. Портал публикует серию свежих шпионских фотографий, на которых, помимо конструкции подвески, можно рассмотреть и оформление салона.
Smart тестирует электрический минивэн: шпионские фотографии
© CarNewsChina, Weibo

О минивэне HY11 известно, что он построен на платформе SEA от Geely Group, у него 800-вольтовая архитектура и «полуавтопилот» Smart Pilot Assist 3.0. Судя по фотографиям, электромобиль получился довольно крупным, с короткими свесами и сравнительно небольшим дорожным просветом. Есть рейлинги на крыше и спойлер на корме, а также выдвижные дверные ручки.

В салоне можно заметить большой прямоугольный экран, смещенный в сторону пассажира, цифровую панель приборов, центральный подлокотник с парой подстаканников и рычаг переключения передач, вынесенный на рулевую колонку. По всей видимости, опционально для минивэна предложат проекционный дисплей.

Премьера новинки ожидается на автосалоне в Пекине весной этого года.

Пока же линейка Smart представлена двумя моделями, кроссовером #1 и кросс-купе #3. Оба они электрические и производятся в Китае. В ближайшие три года гамма Smart разрастется до шести или даже семи электромобилей.

Источник:CarNewsChina