Опубликовано 22 апреля 2013, 23:30

Smart с крыльями будут продавать по цене "С-класса"

В Шанхае дебютировала специальная модификация компакт-кара Smart
Цены на "крылатый" электрокар Smart Forjeremy, премьера серийной версии которого состоялась на Шанхайском автосалоне, будут начинаться от 34 тысяч 800 евро . Такая цена сопоставима со стоимостью седана Mercedes-Benz C-Class.
Smart Forjeremy
Smart Forjeremy
© Smart

Компания Smart представила на Шанхайском моторшоу серийный вариант "крылатой" спецсерии ForTwo – Forjeremy. В Германии модель, которая будет выпущена ограниченным тиражом, будет продаваться почти по цене Mercedes-Benz C-Class: базовый "Смарт" обойдется в 33,3 тысячи евро, тогда как "Мерседес" обойдется лишь на 100 евро дешевле.

Дизайн новинки, концептуальный вариант которой был показан в конце 2012 года на моторшоу в Лос-Анджелесе, разрабатывалась совместно с дизайнером одежды Джереми Скоттом. Главной отличительной особенностью модели стали стекловолоконные крылья с прозрачными элементами в задней части кузова, в которые вмонтированы фонари. Кроме того, товарная версия лишилась хромированных элементов на кузове и эксклюзивных дисков, напоминающих "пропеллеры".

Smart с крыльями будут продавать по цене "С-класса"

Сиденья, дверные панели и рычаг КПП обшиты белой кожей, а на "приборку", переднюю панель и центральный тоннель нанесено специальное покрытие "Alubeam" с эффектом «жидкого металла».

Smart с крыльями будут продавать по цене "С-класса"

Модель будет предлагаться в трех вариантах: с 75- и 82-сильным электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных батарей емкостью 17,6-киловатт-часа, а также со 100-сильным бензиновым двигателем. Самым дешевым "крылатым" Smart станет модификация с ДВС. Версия с базовым электрическим агрегатом обойдется в 34,8 тысячи евро, а с топовым - 40,6 тысячи евро.

//http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uwwPbfn1Gpc