Опубликовано 09 сентября 2013, 23:33

Российская команда GP2 примет участие в шоу-заездах по Сочи

Болиды Russian Time проедут по недостроенной трассе Формулы-1
Команда молодежной серии GP2 Russian Time примет участие в демонстрационных заездах по Сочи 27 сентября. Российский гоночный коллектив присоединится к пилотам Формулы-1 Сергею Сироткину и Виталию Петрову, а также к мотоциклетной конюшне Yakhnich Motorsport.
Том Диллман за рулем болида Russian Time. Glenn Dunbar/GP2 Media Service
Том Диллман за рулем болида Russian Time. Glenn Dunbar/GP2 Media Service

Команда молодежной серии GP2 Russian Time примет участие в демонстрационных заездах по Сочи. Как сообщает "Интерфакс", мероприятие состоится вечером 27 сентября: старт намечен на 18 часов по местному времени. Шоу-заезды продлятся полтора часа. Кто сядет за руль болида Russian Time, пока неизвестно.

Вместе с российской командой GP2 зрители увидят пилотов Формулы-1 Виталия Петрова и Сергея Сироткина. Последний будет управлять автомобилем Sauber Формулы-1 2011 года выпуска. Участвовать в шоу-программе планирует и мотоциклетная конюшня Yakhnich Motorsport, выступающая в чемпионате мира по супербайку.

Показательные заезды пройдут у ледового дворца "Большой", где в настоящее время строится трасса Формулы-1. Первый Гран-при на этом автодроме состоится 19 октября 2014 года.