Опубликовано 12 ноября 2010, 20:15

Появились новые подробности о бюджетном седане Hyundai для России

Компания Hyundai представила пять вариантов комплектаций, в которых будет выпускаться бюджетный седан Solaris для российского рынка
Компания Hyundai представила пять вариантов комплектаций, в которых будет выпускаться бюджетный седан Solaris для российского рынка. Базовая модель получит 1,4-литровый мотор и электростеклоподъемники на передних дверях, а кондиционер - это опция. Остальные варианты комплектации будут доступны с моторами 1.4 и 1.6 на выбор.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Компания Hyundai распространила подробности о комплектациях, в которых будет выпускаться новый седан Solaris, разработанный для российского рынка. Как сообщается в пресс-релизе, всего на нашем рынке будет доступно пять базовых вариантов оснащения и четыре пакета опций. Правда цены на новинку по-прежнему держатся в секрете.

Самая доступная комплектация будет называться Base - с мотором 1,4 литра (107 сил) и механической коробкой передач, гидроусилителем руля, одной - водительской - подушкой безопасности, передними электростеклоподъемниками и подголовниками на спинках задних сидений. Причем единственная доступная опция в данном случае - это кондиционер.

В версиях Classic, Optima и Comfort покупатели смогут выбирать между моторами 1.4 или 1.6 (126 лошадиных сил) и между механической или автоматической (четырехступенчатой) коробкой передач. Плюс, им будут доступны четыре базовых пакета опций - "Зимний", "Безопасность", "Престиж" и "Расширенный". В первый, к примеру, входит подогрев сидений, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, четыре электростеклоподъемника и подогрев зоны щеток стеклоочистителя.

В пакет "Безопасность" входят дополнительные подушки безопасности (включая боковые), система стабилизации и антипробуксовочная система. Пакет "Престиж" предусматривает установку 16-дюймовых колес, кожаную отделку руля и рукоятки КПП, а также комплектуется полноразмерной запаской и крышкой багажника с хромированной отделкой. Пакет "Расширенный" имеет продвинутую аудиосистему, противотуманные фары, дополнительную подсветку салона и центральный подлокотник с боксом для мелочей.

Топовая комплектация Family оснащается полным набором опций и доступна только с мотором 1.6 - покупатель сможет выбрать только тип трансмиссии - "механику" или "автомат".

Как сообщалось ранее, полномасштабное производство "Соляриса" начнется в январе следующего года. По данным газеты "Ведомости", цены на новинку будут начинаться от 350 тысяч рублей, что на 49 тысяч рублей дешевле базового VW Polo седан, и сопоставимо с топовой модификацией Lada Priora. Самый дорогой Hyundai Solaris будет стоить 600 тысяч рублей.