Самый дешевый Sollers Atlant стал броневиком для российских спецслужб
Отечественный фургон может быть востребован не только у инкассаторов/imgs/2025/04/12/20/6785944/5177956bc3459232812ddce39bf51fb01666d83f.jpg)
Специалисты ArmourGroup взяли самый дешевый Sollers Atlant с короткой базой, низкой крышей и турбодизелем объёмом 1,9 литра (136 л.с.) — такой комби стоит 3,8 миллиона рублей без учёта скидок. Инкассаторы берут длиннобазный варианты с двигателем объёмом 2,7 литра (150 л.с.), а базовый фургон забронирован впервые. Утверждается, что защита минимально сказалась на технических характеристиках.
© Armour Group
Забронированы только передние двери и стёкла: боковины остались стандартными, а бронекапсула интегрирована внутрь. Салон рассчитан на шестерых, защита есть на потолке и на полу. У демонстрационного экземпляра установлено сигнально-голосовое устройство, синие стробоскопы и система пожаротушения, всё это опции. А вот усиленные пулестойкие шины входят в базовое оснащение.
Новинка Armour Group будет играть в одном сегменте с ГАЗ «Соболь NN» фирмы «Акросс». У демонстрационных машин разные задачи, но концепция похожа: при необходимости можно забронировать пассажирский Sollers Atlant или комби «Группы ГАЗ». Цены не уточняются, но броневики могут быть вдвое дороже исходной «лёгкой» версии.