Опубликовано 18 июля 2013, 19:38

Kia представила последнюю модель для супергероев

На кузове Sorento изобразили всех героев "Лиги справедливости"
Компания Kia совместно со студией DC Entertainment представила последнюю модель, посвященную супергероям. Восьмой машиной стал внедорожник Sorento, на кузове которого художник Джим Ли изобразил всех участников "Лиги справедливости".
Kia Sorento от Джима Ли
Kia Sorento от Джима Ли
© Kia

Компания Kia и студия DC Entertainment, занимающаяся созданием комиксов, представили последний совместный автомобиль, который посвящен супергероям "Лиги справедливости". Им стал внедорожник Sorento, на кузове которого известный художник Джим Ли изобразил всех членов вымышленной организации, объединяющей людей со сверхспособностями.

Помимо аэрографии на кузове, элементы персонажей комиксов присутствуют в интерьере внедорожника. В частности, на подголовниках и подлокотниках появились логотипы каждого супергероя, а центральный туннель и накладки на дверях раскрашены в стиле комиксов.

Kia представила последнюю модель для супергероев

"Соренто", как и прежние семь машин, подготовлены для программы We Can Be Heroes, при помощи которой студия DC Entertainment собирает деньги для помощи голодающим на африканском полуострове Сомали. Последняя модель серии будет продана на интернет-аукционе eBay. Начальная цена автомобиля составляет 35 тысяч долларов. Торги закончатся в воскресенье, 28 июля.

Kia представила последнюю модель для супергероев

Первыми представленными супергеройскими машинами Kia стали Forte Koup для Флэша, Rio для Аквамэна, Forte для Киборга, Soul для Зеленого Фонаря и Optima для Бэтмена. Эти автомобили дебютировали в октябре прошлого года на тюнинг-шоу SEMA. В феврале на автосалоне в Чикаго был представлен гибридный седан Optima для Супермена, а на мартовском моторшоу в Нью-Йорке показали Sportage для Чудо-женщины.

Kia представила последнюю модель для супергероев