Опубликовано 10 октября 2014, 21:17

Kia начала в России продажи "космического" Soul

Спецверсию "Соула" оценили на сто тысяч дороже "люксовой" комплектации
Компания Kia начала прием заказов на спецверсию кроссовера Soul под названием Space, которая отличается от машины в комплектации Luxe расширенным списком оснащения и особым оформлением экстерьера и интерьера. Новинка оказалась на сто тысяч дороже
Kia Soul Space
Kia Soul Space
© Kia

Компания Kia начала прием заказов на спецверсию кроссовера Soul под названием Space ("Космос"), которая отличается от машины в комплектации Luxe расширенным списком оснащения, особым оформлением экстерьера и интерьера. Новинка оказалась на сто тысяч дороже – ее оценили в 919 тысяч рублей.

В отличие от Luxe, кузов версии Space по умолчанию выкрашен в темно-синий цвет, крыша имеет белый оттенок, а размер колесных дисков составляет 18, а не 17 дюймов. Кроме того, на крыше отсутствуют рейлинги. Синими сделаны и декоративные вставки в салоне – на сиденьях и передней панели. Также в интерьере присутствуют элементы, отделанные хромом.

Kia начала в России продажи "космического" Soul

В список оснащения, которого нет у Luxe, но есть у Space, вошли: декоративная подсветка салона, 4,3-дюймовая приборная панель, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, семью динамиками, сабвуфером, поддержкой Bluetooth и навигацией, а также камера заднего вида и система Kia Remoto с подпиской на один год.

Remoto позволяет с помощью приложения для смартфона следить за превышением скорости, открывать и закрывать двери, включать предварительный прогрев салона, а также получать уведомления о ДТП или эвакуации машины, когда водитель отсутствует.

Кроссовер Kia Soul второго поколения начал продаваться в России в середине апреля по цене от 689 тысяч рублей за базовую версию с 1,6-литровым бензиновым мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач. Комплектация Space оборудована таким же двигателем, но коробка передач – шестиступенчатый "автомат".

Топовой версией считается дизельная модификация 1.6 под названием Premium за 1 миллион 49 тысяч рублей.

Тег: