Опубликовано 16 декабря 2022, 19:24
1 мин.

Видео: Kia Sportage сгорел дотла за считанные минуты

Потушить автомобиль не смоги несколько человек
В Сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлели самопроизвольное возгорание моторного отсека Kia Sportage. Двое пассажиров кроссовера медленно подъехали к остановке, когда неожиданно из-под капота автомобиля резко повалил густой дым. Водитель попытался откинуть крышку капота, но было уже поздно. Что стало причиной пожара, который впоследствии охватил весь автомобиль, неизвестно. Очевидно, что транспортное средство не подлежит восстановлению после происшествия.
Видео: Kia Sportage сгорел дотла за считанные минуты
© EdicaranFauna / The Drive

После того, как из-под капота повалил густой дым, водитель и пассажир выбежали из салона машины. Один из мужчин попытался поднять крышку капота, однако весь моторный отсек к тому времени был уже в огне. Спустя 20 секунд кроссовер полностью окутал густой дым, а пламя продолжало распространяться.

Прошло примерно полторы минуты, когда на помощь пострадавшим подоспели прохожие с огнетушителями. К тому времени капот настолько раскалился, что его попросту невозможно было открыть. В результате инцидента Sportage выгорел дотла.

Что стало причиной неожиданного пожара, пока неизвестно. В прошлом году компания Kia отзывала кроссоверы Sportage из-за непроизвольного возгорания двигателей. Специалисты выяснили, что неисправность заключалась в поврежденных топливопроводах, которые провоцировали пожар из-за утечки бензина. Возможно, владельцы данного кроссовера стали жертвами этого же дефекта.

В середине октября в США произошел серьезный пожар, в котором сгорело около 70 автомобилей. Тогда полиция сообщала, что возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты.