Опубликовано 13 октября 2017, 13:58

«Мерседес» отзовет в РФ 15 000 фургонов с «неадекватной» приборкой

Под сервисную кампанию попала модель Sprinter Classic
Компания Mercedes-Benz отзовет в России 14 842 фургона Sprinter Classic. Причиной для проведения сервисной кампании стала «неадекватная работа комбинации приборов».
«Мерседес» отзовет в РФ 15 000 фургонов с «неадекватной» приборкой

Компания Mercedes-Benz начала в России сервисную кампанию в отношении 14 842 фургонов Sprinter Classic. Причиной для проведения отзыва стала «неадекватная работа комбинации приборов». Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Если ключ зажигания находится в положении «1», то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключится. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии не будет осуществляться предупреждение водителя о возможных проблемах с безопасностью», - заявили в агентстве.

Ремонтном отзываемых машин, которые были проданы с марта 2014-го по декабрь 2016 года, займутся официальные дилеры Mercedes-Benz. В рамках кампании на машины поставят переходные жгуты проводов приборного щитка. Список VIN-номеров автомобилей, попадающих под отзыв, опубликован Росстандратом.

В конце сентября компания Mercedes-Benz объявила в России отзыв 11 моделей. При этом всего под сервисную кампанию попали 85 автомобилей. У большинства из них нашли проблемы с ремнями и подушками безопасности.