Опубликовано 31 августа 2015, 15:23

Внешность нового гибрида Toyota Prius перестала быть секретом

Модель следующего поколения сфотографировали без камуфляжа
Опубликованы шпионские фотографии гибрида Toyota Prius нового поколения. Машину впервые сфотографировали без камуфляжа. Премьера новинки состоится 8 сентября.
Внешность нового гибрида Toyota Prius перестала быть секретом

В распоряжении издания Worldcarfans оказались шпионские фотографии гибрида Toyota Prius нового поколения. Машину впервые сфотографировали без камуфляжа. До этого были опубликованы снимки, на которых хэтчбек запечатлен в предсерийном виде или скрытым защитной драпировкой.

Дизайн модели выполнен в стилистике водородного хэтчбека Toyota Mirai. Машина получила полностью новую переднюю и заднюю часть. Также кардинально изменился интерьер, его снимки были опубликованы еще в середине августа. На новых фотографиях салон не представлен.

Внешность нового гибрида Toyota Prius перестала быть секретом

Новый «Приус» станет первой моделью «Тойоты», построенной на модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). В состав силовой установки, предположительно, войдет бензиновый двигатель 1.8 мощностью 105 сил, 90-сильный электромотор, литий-ионные батареи и вариатор.

Хэтчбек будет доступен не только с обычной гибридной силовой установкой, но и с ее модификацией, поддерживающей зарядку от бытовой электросети. В последнем случае запас хода на электротяге составит до 50 километров. В гибридном режиме «Приус» сможет расходовать около 1,4 литра топлива на сто километров. Кроме того, ожидается, что машина получит полноприводную версию и функцию беспроводной зарядки.

Премьера нового Prius состоится 8 сентября. В продажу автомобиль поступит в 2016 году.

Тег: