Опубликовано 23 августа 2023, 14:52
1 мин.

Стали известны самые востребованные отечественные автомобили у россиян

Кроме того, эксперты назвали регионы с самым высоким спросом на российский автопром
Самыми популярными автомобилями у россиян с начала 2023 года стали модели Lada. Специалисты подразделения «СберАвто» провели исследование, в ходе которого определили наиболее востребованные отечественные марки у жителей России. Безоговорочным лидером наши соотечественники признали семейство АвтоВАЗа. При этом наибольшим спросом в стране пользуются модели Granta, Vesta и Largus, за которые проголосовали 97 процентов респондентов.
Стали известны самые востребованные отечественные автомобили у россиян
© Lada

Оставшиеся три процента пришлись на автомобили компаний УАЗ, ГАЗ и «Москвич». По оценкам специалистов, средняя стоимость популярных у россиян машин составляет 820 000 рублей.

Больше всего отечественные автомобили покупают в Самарской области, на которую приходится 11 процентов от общего количества продаж. Кроме того, российские машины востребованы в Москве, Татарстане, а также Башкортостане и Пермском крае.

В конце июля россияне назвали самые востребованные китайские автомобили. Наибольшим спросом у наших соотечественников пользуются Chery Tiggo 7 Pro и Haval Jolion.

Источник:СберАвто»