Опубликовано 02 апреля 2012, 16:31

Названы самые непопулярные у угонщиков автомобили

Первые места в рейтинге заняли модели марок Hummer, Saab и Citroen
По данным производителя спутниковых противоугонных комплексов «Эшелон Геолайф», в первом квартале текущего года наименее популярными машинами у угонщиков были модели марок Hummer, Saab и Citroen, а наиболее востребованными стали Mazda 3, Honda Civic и Honda Accord.
Hummer H2. Hummer
Hummer H2. Hummer

Группа компаний «Эшелон Геолайф», занимающаяся спутниковыми противоугонными комплексами, опубликовала список самых угоняемых и наименее популярных у угонщиков автомобилей в Москве в первом квартале текущего года. Рейтинг был сформирован на основе собственных данных "Эшелона" и информации отделов урегулирования убытков большинства ведущих страховых фирм.

В список наименее любимых у угонщиков автомобилей вошли модели, покушения на угон которых были минимальны или вовсе отсутствовали в начале текущего года. В этот рейтинг вошли:

Hummer (модель не уточняется)
Saab 9-5
Citroen C5
Porsche 911
Peugeot 308
Skoda Superb
Kia Magentis
Opel Insignia
Volvo S60
Land Rover Freelander

Среди наиболее популярных у угонщиков машин по-прежнему лидируют модели японских производителей:

Mazda 3
Honda Civic
Honda Accord
Toyota Camry
Honda CR-V
Toyota RAV4
Toyota Corolla
Mitsubishi Outlander
Toyota Land Cruiser
Mazda 6

В прошлом году, согласно данным «Эшелон Геолайф», наиболее востребованным у угонщиков был седан Honda Accord. Второе и третье место заняло семейство Mazda3 и кроссовер Honda CR-V соответственно, а пятерку самых угоняемых машин замкнули Toyota Camry и Honda Civic.