Опубликовано 14 октября 2022, 14:13
1 мин.

«Мотор» начал рассказывать истории

Сториз работают в настольной и мобильной версиях сайта
Если вы часто заходите на сайт «Мотора», то уже заметили, что у нас появились «cториз». Знакомый многим формат представлен самостоятельными интерактивными блоками, которые можно оценивать и переходить с них по ссылке на основные материалы. Срок жизни каждой «истории» — 24 часа. Поэтому там вы найдете только актуальные статьи и новости.
«Мотор» начал рассказывать истории

Знакомый многим формат «сториз» появился и на «Моторе». Интерактивные блоки, дополняющие основные материалы, находятся в шапке любой из страниц. Сториз можно оценивать с помощью эмодзи-реакций, а ещё внутри каждой находится ссылка на статью — и за неделю новым форматом воспользовался каждый пятый читатель «Мотора».

Сториз работаю в настольной и мобильной версиях сайта. Сейчас это 16 самостоятельных блоков, с которых можно перейти на заинтересовавшую новость или лонгрид. И хотя изначально «истории» появились в социальных сетях, они быстро трансформировались в привычный инструмент трансляции различных типов контента, в том числе информационного и новостного.

При этом, в отличие от основных материалов, сториз имеют ограниченный срок жизни — 24 часа, что позволяет поддерживать актуальность контента. В ближайшее время «истории» станут доступны читателям других изданий Rambler&Co — в том чиле сайта для автомобилистов «Quto.ru» и сайта о жизни столицы «Мослента».