Опубликовано 15 апреля 2014, 14:37

Subaru подготовит новую версию седана WRX

В Subaru показали тизер новой модели
Компания Subaru распространила первый тизер новой модели, дебют которой состоится в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Предполагается, что на моторшоу в США будет представлена новая версия либо WRX, либо WRX STI последнего поколения.
Тизер новой модели Subaru
Тизер новой модели Subaru
© Subaru

Компания Subaru на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовала тизер новой модели, которая дебютирует в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Издание World Car Fans предполагает, что на моторшоу может дебютировать новая модификация либо WRX, либо WRX STI последнего поколения.

Седаны Subaru WRX и WRX STI текущих поколений дебютировали в ноябре 2013 года и январе 2014-го соответственно. Первая модель оснащена двухлитровым турбированным мотором, отдача которого составляет 268 лошадиных сил. Агрегат работает вместе с шестиступенчатой "механикой" или вариатором. Четырехдверка WRX STI укомплектована 2,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 305 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач.

На автосалоне в Нью-Йорке Subaru также представит следующий универсал Outback. Предполагается, что моторную гамму новинка разделит с седаном Legacy последнего поколения, который дебютировал в феврале на моторшоу в Чикаго. Таким образом, универсал будет предлагаться с бензиновыми моторами 2.5 и 3.6 мощностью 177 и 260 лошадиных сил соответственно.