Опубликовано 19 апреля 2020, 18:18

Первый электромобиль Subaru: известно название и характеристики

Японская пресса поделилась новой информацией об электрокроссовере Subaru
Японский портал Response узнал название первого серийного электромобиля Subaru. Кроссовер «на батарейках», разработанный совместно с Toyota, назовут Evoltis. Ожидается, что новинка сохранит полный привод для базовых версий, будет оснащаться силовой установкой мощностью как минимум 290 лошадиных сил, а запас хода на одной зарядке достигнет 500 километров.
Первый электромобиль Subaru: известно название и характеристики
© Subaru Evortis, неофициальный рендер Response.jp

Два месяца назад Subaru показала полноразмерный макет электрического кроссовера, но воздержалась от подробностей о технической начинке. Известно, что в основу модели ляжет платформа e-TNGA — модульная архитектура, над которой совместно трудятся инженеры Toyota и Subaru.

Японские журналисты полагают, что серийная версия отличится более ярким дизайном по сравнению с макетом. От незамысловатой заглушки откажутся в пользу детали, стилизованной под радиаторную решётку, на бамперах появятся защитные серебряные вставки, а изюминкой электромобилей Subaru станет угловатая диодная оптика сложной формы.

Subaru Evoltis «унаследует» у бензиновых и гибридных моделей системы безопасности EyeSight. В стандартное оборудование войдут камеры кругового обзора, системы контроля полосы, функция автоматического торможения, а также автопарковщик.

Дебют Subaru Evoltis не за горами: инсайдеры утверждают, что мировая премьера состоится в октябре 2021 года на Токийском автосалоне. К 2030 году электрифицированные модели должны составить 40 процентов от общего объёма продаж Subaru, а до конца 2035 года японская фирма намерена полностью отказаться от моделей с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Источник: Response.jp