Опубликовано 04 апреля 2022, 18:56
2 мин.

Коллекционер суперкаров ездит на бюджетных малайзийских кроссоверах

Бизнесмен владеет сотней премиальных автомобилей
Журналисты издания Carscoops опубликовали историю одного из крупнейших коллекционеров роскошных автомобилей в Юго-Восточной Азии по имени Чин Жин Пинг. В собрании бизнесмена присутствуют около сотни эксклюзивов, включая суперкары, старинные машины и модели, построенные для съёмок в кинофильмах. Несмотря на уникальную коллекцию, мужчина использует в качестве автомобилей на каждый день малайзийские Proton X50 и X70, с помощью которых избегает лишнего внимания.
Коллекционер суперкаров ездит на бюджетных малайзийских кроссоверах
© JPM Collection / Youtube.com

Страсть Чин Жин Пина к автомобилям появилась ещё в детстве, когда его отец в течение многих лет не мог приобрести новую машину. В 1996 году малайзиец основал собственную IT-компанию, которая принесла ему миллионы долларов. Спустя два с половиной десятилетия, в коллекции бизнесмена появилось около сотни премиальных автомобилей.

Особую любовь бизнесмен питает к Bugatti. Первый французский гиперкар он приобрёл в 2016 году. Тогда Chiron обошёлся мужчине в 2,6 миллиона долларов. Впоследствии в гараже коллекционера появился один из 40 существующих Divo, который оценивают в 5,7 миллиона долларов. Однако жемчужиной коллекции в 2024 году станет Bugatti Bolide, который Пин заранее выкупил.

Кроме того, в списке автомобилей, которыми владеет малайзиец, присутствуют Ferrari F430, Ford GT, а также несколько винтажных моделей, которые известны по популярным кинофраншизам о Джеймсе Бонде и Крестном отце. При этом некоторые продюсеры обращаются к бизнесмену с просьбой арендовать эксклюзивные машины для своих съёмок.

Несмотря на крупнейшую в Юго-Восточной Азии коллекцию, в качестве автомобилей на каждый день мужчина и использует бюджетные кроссоверы Proton X50 (он же Geely Binyue/Coolray) и X70 (Geely Boyue/Atlas). По его словам, машины местного автопрома помогают ему избежать ненужного внимания.

В середине февраля в коллекции известного автомобильного коллекционера Мэнни Хошбина появилась новая уникальная модель. Тюнеры из ателье McLaren Special Operations подготовили для американца эксклюзивный Mercedes-Benz SLR McLaren.

Источник:Carscoops
Тег: