Опубликовано 28 августа 2021, 23:59
1 мин.

В Японии пустят с молотка Toyota Supra, простоявшую в гараже 22 года

На одометре купе 1995 года выпуска 48 тысяч километров
В Японии на аукционе Yahoo! пустят с молотка Toyota Supra четвёртого поколения, простоявшую в гараже 22 года. Нынешний владелец спорткара приобрёл автомобиль в 1999 году в качестве инвестиции, поэтому никуда на нём не выезжал. В то же время двухдверка регулярно проходила техническое обслуживание у местных дилеров, так что вложения не требуются. «Законсервировать» решили Supra A80 с шестицилиндровым двигателем 3.0 и «автоматом».
В Японии пустят с молотка Toyota Supra, простоявшую в гараже 22 года
© news.yahoo.co.jp

Выставленное на продажу купе сочетает ярко-красный кузов и чёрный кожаный салон. Под капотом рядная атмосферная «шестёрка» 2JZ-GE объёмом 3,0 литра мощностью 225 лошадиных сил и крутящим моментом 284 Нм. Тяга передаётся через 4-скоростной «автомат» A340E.

Пробег 48 тысяч километров небольшим не назвать, но автомобиль находится в аутентичном состоянии, что подтверждается документально. Обычные «Супры» в кузове A80 стоят около 40 тысяч долларов, но цены на «капсулы времени» и купе с историей достигают 200 тысяч долларов.

© Видео: YouTube-канал BINGO MEDIA

Особняком стоит одна из самых известных Toyota Supra — купе, на котором ездил главный герой боевика «Форсаж» Брайан О`Коннор, недавно пустили с молотка за 550 тысяч долларов, и в дальнейшем этот автомобиль наверняка станет ещё дороже.

Источник: Yahoo.co.jp