Опубликовано 10 мая 2020, 14:14

Кроссовер Suzuki Vitara сменит поколение в октябре

Японские журналисты поделились подробностями о новом компактном внедорожнике Suzuki
Компания Suzuki готовится к премьере кроссовера Escudo (продается на внешних рынках под именем Vitara) пятого поколения. Компактный бестселлер японской марки увеличится в габаритах, станет спортивнее, получит более современный дизайн интерьера и перейдёт на умеренно-гибридную силовую установку.
Кроссовер Suzuki Vitara сменит поколение в октябре
© Обновлённый Suzuki Vitara, неофициальный рендер BestCarWeb.jp

Японский портал Best Car утверждает, что Suzuki будет позиционировать Escudo образца 2021 модельного года, как кроссовер очередного, пятого по счёту, поколения. Однако принципиальная конструкция внедорожника не изменится: новинка сохранит и архитектуру шасси, и линейку силовых агрегатов.

Ожидается, что новая Vitara прибавит в длине кузова 25 миллиметров, в ширине 5 миллиметров, а в высоте 20 миллиметров, а колёсная база 2500 миллиметров останется прежней. Таким образом, габаритная длина возрастёт до 4200 миллиметров. Внешность поменяется эволюционно: кроссовер перейдёт на полностью диодную оптику, увеличится площадь радиаторной решётки, поменяется профиль боковин, а задняя стойка станет более покатой в угоду более спортивному силуэту.

Кроссовер Suzuki Vitara сменит поколение в октябре

© Интерьер актуальной Suzuki Vitara S

Инсайдеры предупреждают о больших изменениях в интерьере: Suzuki откажется от устаревшей передней панели, предложит новый информационно-развлекательный комплекс и передовые электронные системы, чтобы соответствовать уровню европейских и корейских конкурентов.

Четырёхцилиндровый двигатель 1.4 оснастят 48-вольтовым умеренно-гибридным «довеском»: 13,6-сильный электродвигатель поможет бензиновому 129-сильному турбомотору экономить топливо при разгонах и позволит уложиться в экологические нормы.

«Атмосферник» 1.6 мощностью 117 лошадиных сил останется в гамме: вероятно, этот агрегат будут предлагать не на всех рынках сбыта. Изменений в трансмиссии не ожидается, а значит Vitara сохранит 5-скоростную «механику» и 6-ступенчатый «автомат», передний или полный привод.

Предполагается, что премьера новой Suzuki Vitara состоится в октябре 2020-го, а продажи начнутся в первом квартале 2021 года. В Россию внедорожник тоже привезут, ведь актуальная Vitara у нас продаётся, причём на складах до сих пор остаются автомобили 2019 года выпуска.

Цены на Suzuki Vitara 2020 года выпуска начинаются с 1 миллиона 299 тысяч рублей за переднеприводную версию с «атмосферником» 1.6 и «механикой» и достигают 1 миллиона 829 тысяч рублей за максимально оснащённый кроссовер с турбомотором 1.4, полным приводом и 6-ступенчатым «автоматом».

Источник: IndianAutosBlog