Опубликовано 20 апреля 2023, 08:59
1 мин.

Стало известно, когда кроссоверы SWM поступят в российские автосалоны

В продаже одновременно появятся сразу три модели китайско-итальянского бренда
Продажи китайских кроссоверов SWM начнутся в России до конца мая 2023 года. Калининградский завод «Автотор», который производит машины, нашел дистрибьютера. Поставкой новых транспортных средств официальным дилерским центрам, а также техническим обслуживаем и гарантийной поддержкой займутся специалисты группы компаний «Обухов». В настоящий момент компания договорилась с десятками автоцентров по всей России.
Стало известно, когда кроссоверы SWM поступят в российские автосалоны
© «Автотор»

Представители холдинга «Обухов» сообщили, что на данный момент компания заключила более 40 соглашений с дилерскими центрами по всей стране о поставках автомобилей марки SWM. До конца года специалисты планируют увеличить количество автосалонов до полусотни. Продажи китайско-итальянских машин начнутся в России уже в конце мая нынешнего года. Покупателям будут доступны среднеразмерный SWM G01, спортивный SWM G01F и полноразмерный SWM G05 Pro.

Компания SWM появилась в Италии в 1972 году. До 1984 года фирма занималась производством и продажей мотоциклетной техники. В 2015 бренд выкупил китайский концерн Shineray Group, который наладил выпуск легковых машин. При этом компания из Поднебесной владеет автозаводом в итальянской провинции Варезе.

Производство автомобилей марки SWM запустили на «Автоторе» в середине апреля. Технические характеристики автомобилей инженеры пока не разглашают.