Опубликовано 10 июня 2020, 16:14

Классический Volkswagen T1 продают за цену нового Touareg

Отреставрированный микроавтобус оценили в 69 тысяч евро
На сайте Mobile.de появилось объявление о продаже классического Volkswagen T1. Микроавтобус прошел через процедуру полной реставрации и готов сменить владельца за 69 тысяч евро (5,4 миллиона рублей). Столько в Германии стоит новый Touareg.
Классический Volkswagen T1 продают за цену нового Touareg

В описании на сайте указано, что реставрация проходила в несколько этапов. Сначала микроавтобус полностью разобрали. Кузов очистили сухим льдом; двигатель, трансмиссию и подвеску по кругу полностью перебрали, попутно заменив изношенные элементы. На уже собранный автомобиль получили сертификат TÜV Rheinland, позволяющий выезжать на обычные дороги, а также присваивающий ему статус олдтаймера с возможностью вывоза за пределы страны.

В движение T1 приводит 1,5-литровый двигатель, который выдает 44 лошадиные силы и работает в паре с четырёхступенчатой механической коробкой передач. Пробег автомобиля, по данным продавца, составляет 41 629 километров.

Ранее отделение Volkswagen Commercial Vehicles представило концепт e-Bulli: классический вэн T1 1966 года с электрической силовой установкой. По словам производителя, проект получит коммерческое продолжение, и через фирму-партнера eClassics наборы для конверсии микроавтобусов в электрокары и уже готовые машины будут продавать частным клиентам.

Источник: Mobile.de